Ilya Kabakov
(Dnjepropetrovsk/Ukraine 1933 geb.; lebt und arbeitet in New York) "tit. cyr", Bei der Universität,1972,2002, rückseitig betitelt und 2-fach signiert, datiert I. Kabakov 2002I"sign. cyr" sowie mit den Maßangaben versehen, Öl auf Leinwand, 160x 250 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 754.800,-
- Schätzwert:
EUR 600.000,- bis EUR 800.000,-
Ilya Kabakov
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |